FMS XC занимает 2-е место в Caisson Classic

КОЙНЕР-СПРИНГС. Солнце выглянуло ближе к вечеру 12 октября, как раз вовремя для соревнований по кроссу Caisson Classic Cross Country Meet. Пять команд VIC боролись за первое место в условиях внезапной дневной жары. Действующая чемпионка штата Вирджиния Епископальная школа заняла первое место с 18 очками. Фишберн занял второе место с 58 очками, опередив школу Блю-Ридж, Военную академию Харгрейва и школу Миллера в Олбемарле.

Лидером в кессонном заезде стал Эйден Боуман, занявший четвертое место среди юниоров, с лучшим временем сезона 20:11. За ним на шестом месте первокурсник Дитрих Ларсон со временем 20:40. Второкурсник Натан Запата (21:52), первокурсник Джейден Паркер (23:33), первокурсник Бен Гилрой (24:34) замкнули результативную пятерку. Второкурсник Эли Лианес, участвовавший во второй гонке, финишировал с результатом 22:59.

Кессонные бегуны молоды. В этом сезоне наблюдается значительный рост. Для всех, кроме одного, это было их первое участие в соревнованиях по нашей домашней трассе. Раньше им управлял только кадет Ларсон. Его время в этом году было более чем на 2 минуты быстрее, чем в прошлом году (22:56).

Кессоны пройдут в следующую субботу, 30-го числа, на чемпионате конференции VIC/BRC, организованном Covenant School в Panorama Farms, который является домашним курсом UVA. Это отличный курс и отличное место, чтобы поучаствовать в еще нескольких конференциях и получить еще несколько PR в процессе.